СЛУШАТЬ
ОНЛАЙН

12.00 - 16.00

День на волне!

Данилов Василий


Сейчас играет:
Понедельник, 25 мая 2020 года, 12:00

Победителей конкурса «Учитель года» определили в Минской области

В Минской области определены победители регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

За звание «Учитель года Минской области» в финале мероприятия дистанционно состязались 24 педагога. Каждый из них продемонстрировал свой профессионализм и талант в видеозаписи на мини-уроке по теме «Учить следует не для школы, а для жизни» и в творческой самопрезентации на сцене, а также в публичном представлении опыта своей работы в режиме онлайн-трансляции.

Члены жюри конкурса отметили, что все участники финала – это высокопрофессиональные педагоги, обладающие способностью выходить за рамки традиционного обучения, умеющие работать в инновационном режиме, способные научить молодое поколение выстраивать собственную траекторию жизни в условиях динамичных изменений в обществе.

Участники профессионального состязания в очередной раз доказали, что они необычайно творческие, активные, находятся в непрерывном педагогическом поиске.

По итогам трех туров конкурса «Учитель года Минской области» определены победители в восьми Номинациях. Им будут вручены дипломы главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета и символ конкурса «Учитель года Минской области» – «Хрустальная синица».

Победители представят центральный регион на заключительном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

Номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» - Малиновский Василий, директор, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы».

Номинация «Иностранный язык» - Потапенко Полина, учитель французского языка государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Жодино».

Номинация «Воспитатель дошкольного образования» - Гяч Виктория, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка “Солнышко” г. Слуцка».

Номинация «Начальные классы» - Иванюшина Светлана, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Логойска».

Номинация «История, обществоведение, география» - Трафимчик Елена, учитель истории и обществоведения государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

Номинация «Физика, астрономия, математика, информатика» - Ковалькова Татьяна, учитель математики государственного учреждения образования «Гимназия № 7 г. Молодечно».

Номинация «Химия, биология» - Шитько Людмила, учитель химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа».

Номинация «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» - Каминский Константин, учитель трудового обучения государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа».

По информации главного управления по образованию Миноблисполкома

Прочитано 120 раз
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Каталог TUT.BY