« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Кто лидирует в уборочной кампании Минщины на 24.07.2019. Лучшие водители, экипажи и хозяйства
В области убрано 18,7% площадей (намолочено 326 535 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 35 ц с га.
По общему намолоту лидируют:
Несвижский (44 219 тонн), Слуцкий (37 480 тонны), Клецкий (30 283 тонн), Копыльский (28 297 тонн), Любанский (24 147 тонны) районы.
По урожайности лидируют:
Несвижский (61,0 ц с га), Клецкий (49,0 ц с га), Дзержинский (46,0 ц с га), Молодечненский (41,0 ц с га), Смолевичский (38,0 ц с га).
По урожайности среди хозяйств:
1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (84,3 ц с га);
2. ОАО "НОВАЯ ЖИЗНЬ" Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (80,5 ц с га);
3. СПК "Агрокомбинат Снов" Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (78,4 ц с га);
4. ОАО "Грицкевичи" Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,3 ц с га);
5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов Владимир Михайлович (69,0 ц с га).
Лучшие комбайновые экипажи:
1. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 1 532 тонны; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
2. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) – намолочено 1 428 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
3. Клеванович Александр Алексеевич, Саванович Дмитрий Владимирович (ОАО «Агрофирма Лучники», Слуцкий район) – намолочено 1 370 тонн; марка комбайна – Lexion -550;
4. Шутило Павел Михайлович, Шкутько Александр Сергеевич (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 1 324 тонны; марка комбайна – GS-12;
5. Ситько Николай Леонидович Неумывако Юрий Николаевич (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 1 213 тонн; марка комбайна – Lexion-540 С.
Лучшие водители:
1. Хролович Алексей Владимирович (ОАО "Горняк", Солигорского района) – 1 990 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
2. Литошко Сергей Александрович (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 1 760 тонн; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
3. Пальчик Дмитрий Михайлович (Филиал «ПСХ» ОАО «Слуцкий мясокомбинат», Слуцкого района) – 1 510 тонн; марка автомобиля – МАЗ 555 142;
4. Тябус Александр Николаевич (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 1 473 тонны; марка автомобиля – МАЗ 650118;
5. Наркевич Александр Александрович (Филиал "Правда-Агро" ОАО, Дзержинского района) – 1 449 тонн; марка автомобиля – МТЗ-3522.
Сушильные агрегаты:
1. Новик Александр Александрович, Барахович Леонид Николаевич (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – высушено 4 457 тонн;
2. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь", Несвижского района) – высушено 4 200 тонн;
3. Русак Александр Александрович, Жук Дмитрий Николаевич (ОАО "РАПС", Минского района) – высушено 4 192 тонны;
4. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – 3 745 тонн;
5. Яковец Сергей Викторович, Реут Николай Николаевич (СПК "Агрокомбинат Снов", Несвижского района) – 3 576 тонн.