« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
« | Декабрь 2019 | » | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Кто лидирует в уборочной кампании Минщины на 01.08.2019. Лучшие водители, экипажи и хозяйства
В области убрано 46.8% площадей (намолочено 821 343 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 35 ц с га.
По общему намолоту лидируют:
Несвижский (93 156 тонн), Слуцкий (75 082 тонн), Копыльский (68 010 тонн), Клецкий (60 980 тонн), Солигорский (51 145 тонны).
По урожайности лидируют:
Несвижский (59,0 ц с га), Клецкий (49,0 ц с га), Дзержинский (49,0 ц с га), Минский (44,0 ц с га), Смолевичский (41,0 ц с га), Молодечненский (41,0 ц с га)
По урожайности среди хозяйств:
1. ОАО «Гастелловское» Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (83,0 ц с га);
2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (80,5 ц с га);
3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (77,7 ц с га);
4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (77,2 ц с га);
5. СК «Логойский» РУП «Белоруснефть ‒ Минскоблнефтепродукт» Логойского района ‒ Зимовой Дмитрий Владимирович (70,7 ц с га)
Лучшие комбайновые экипажи:
1. Костюкевич Сергей Антонович, Бурак Александр Леонидович (ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 2 165 тонн; марка комбайна – КЗС-1218А-1-02;
2. Исаеня Андрей Викторович (ОАО «Большевик-Агро», Солигорского района) – намолочено 2 165 тонн, марка комбайна - Lexion-600;
3. Шутило Павел Михайлович, Шкутько Александр Сергеевич
(ОАО "Кухчицы", Клецкого района) – намолочено 2 026 тонн; марка комбайна – GS-12;
4. Лучик Иван Валерьевич, Гуринович Сергей иванович (Филиал «ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Слуцкого района) – намолочено 1 967 тонн, марка комбайна - Lexion-580.
5. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич
(КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) – намолочено 1 916 тонн; марка комбайна – Lexion-580;
Лучшие водители:
1. Литошко Сергей Александрович (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 2 523 тонны; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
2. Хролович Алексей Владимирович (ОАО "Горняк", Солигорского района) – 2 520 тонны; марка автомобиля – МТЗ-3022 ПТ20;
3. Прокопенко Максим Романович (Филиал ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат») – 2 199 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551605;
4. Тябус Александр Николаевич (ОАО "Заболотский", Любанского района) – 2 096 тонны; марка автомобиля – МАЗ 650118;
5. Достанко Сергей Олегович (ОАО"Речень", Любанского района – 2 043 тонны; марка автомобиля – ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
Сушильные агрегаты:
1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь", Несвижского района) – высушено 9 300 тонн;
2. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 8 780 тонн;
3. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкого района) – высушено 7 634 тонны;
4. Русак Александр Александрович, Жук Дмитрий Николаевич (ОАО "РАПС", Минского района) – высушено 6 566 тонн;
5. Новик Александр Александрович, Барахович Леонид Николаевич (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) – высушено 6 243 тонн;